Объединяя лучшее — «Ридан» войдет в группу компаний «Данфосс» | Ридан — ведущий российский производитель пластинчатых теплообменников
Обратная связь
Вернуться наверх
звонок по России бесплатный
Обратная связь
Меню
FAQ
Главная
Информация
Новости
Объединяя лучшее - "Ридан" войдет в группу компаний "Данфосс"

Объединяя лучшее - "Ридан" войдет в группу компаний "Данфосс"

02.03.2016

В январе 2016 года начался процесс интеграции компании «Ридан»,  крупнейшего отечественного производителя пластинчатых теплообменников, в структуру компании «Данфосс», ведущего мирового производителя энергосберегающего оборудования.

Объединение началось еще в 2007 году, когда группа «Данфосс» инвестировала средства в компанию «Ридан» с целью увеличения доли на рынке теплообменного оборудования, модернизации производства и усиления сбытовой сети. А с 2016 года подразделения «Ридан», выпускающие продукцию для коммунальной энергетики, работают в составе холдинга «Данфосс». На сегодняшний день компания «Ридан» полностью соответствует стандартам «Данфосс» в части менеджмента качества и организации бизнес-процессов, поэтому интеграция будет проходить в минимально возможные сроки.

Для Клиентов компании «Ридан» изменения будут только в лучшую сторону. Объединение компаний откроет Заказчикам новые возможности, в частности, потенциальный доступ к широкому ассортименту продукции «Данфосс» и разнообразным партнерским программам.

Разборные пластинчатые теплообменники и блочные тепловые пункты по-прежнему будут выпускаться под брендом «Ридан» на собственном заводе компании в г. Дзержинске Нижегородской области. Бренд «Ридан» хорошо известен Клиентам, оборудование производства компании отлично зарекомендовало себя на российском рынке. Более того, в дальнейшем планируется расширять ассортиментную линейку и, соответственно, производство «Ридан».

Интеграция компаний «Ридан» и «Данфосс» стала логическим завершением многолетнего сотрудничества и реализации целого ряда совместных проектов. В планах — производство и поставка теплообменного оборудования на рынки Восточной Европы через сеть специализированных партнеров «Данфосс».

Об объединении компаний Вы также можете прочитать на сайте «Данфосс» по ссылке.

logo1

Теплообменник Блочный тепловой пункт